Есть ли шанс его вернуть, при том что не было никаких квитанций?

Доброго времени суток, в студии ремонта телефона брали батарейку на другой телефон(Нокиа) , оставили в залог телефон (ксиаоми) так как не было средств оплатить батарейку,средства готовы отдать за батарейку , но работник говорит что не может найти телефон который оставляли в залог.Сотрудик все помнит и не отрицает что отдавали телефон.Есть ли шанс его вернуть, при том что не было никаких квитанций?

, Артур, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, возможно, имеет смысл подать заявление в полицию, указав, что под предлогом залога у Вас похитили телефон.

В рамках проведения проверки активно взаимодействовать с полицейский, которому поручат рассмотрение Вашего заявления.

Возможно, при определенных обстоятельствах Вам удастся вернуть свой телефон...

Артур
Клиент, г. Москва
Благодарю вас, бесконечного здоровья вам и вашим близким

Взаимно, Артур! Успехов!