Могу ли я наложить арест на продажу?

бывший муж грозит продать совместную квартиру, детей выписать к своей матери. Покупали вместе, но я тогда была с маленькими детьми в декрете и согласилась на то, чтобы приватизация была на нем. Могу ли я наложить арест на продажу? И как поделить квартиру?

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если имущество было приобретено в браке, то независимо от того, на кого была оформлена квартира, она является общим имуществом супругов. Поэтому все сделки по продаже и пр. такого имущества будут происходить только с письменного согласия другого супруга. Все вопросы Вы можете задать в чате.