Хочу защитить себя от того, чтобы покупатель, после совершения сделки не передумал и не захотел по каким-то причинам вернуть мне бизнес

Добрый день! хочу продать небольшую студию красоты. Студия без официальных сотрудников.

Хочу защитить себя от того, чтобы покупатель, после совершения сделки не передумал и не захотел по каким-то причинам вернуть мне бизнес

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

В таком случае продавцу следует предоставить покупателю максимум возможной информации о предмете сделки и предусмотреть это в договоре купли-продажи. Отказаться от сделки после её заключения просто так покупатель не сможет — закон требует наличия соответствующих оснований для этого, покупатель может ссылаться на отсутствие либо недостоверность информации о бизнесе, введение его в заблуждение и т.д… Совсем гарантировать отсутствие споров после сделки не получится — риски есть всегда, но все претензии должны быть основаня на законе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!