Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета?

Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника? До разделения лицевого счета может ли этот собственник, который хочет разделить лицевые счета, сдавать в аренду свою часть квартиры (допустим через суд ое определит свою долю в натуре)? Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета? Второй собственник против, конфликт, бывшие супруги.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли собственник 2/3 в квартире долевая собственность разделить лицевой счет без согласия второго собственника?
Ирина

Может, но только в судебном порядке.

Законно ли будет сдавать в аренду его комнату до разделения лицевого счета?
Ирина

Если определили комнату в натуре, то законно, при условии, что будет оплачиваться услуги жкх.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.