Сколько метров надо отступить от границ участка при строительстве жилого дома, при том, что одна из сторон участка граничит с обще долевым участком, с долю которого вхожу и я?

Доброго времени суток. Вопросы такого характера - имею участок в собственности, ЛПХ. Планирую на нем построить жилой дом. Сколько метров надо отступить от границ участка при строительстве жилого дома, при том, что одна из сторон участка граничит с обще долевым участком, с долю которого вхожу и я?

, Андрей, г. Находка
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

В каждом муниципалитете предельные параметры разрешенного строительства, в т.ч. отступы от границ участка, устанавливаются в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса РФ местными ПЗЗ.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить ПЗЗ. Или закажите ГПЗУ в котором данные отступы будут указаны.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!