Возможно ли добиться справедливости?

Здравствуйте. 08.11.2021 Я приобрела у АО "Мегафон Ритейл", , смартфон Iphone 12. В конце февраля смартфон перестал ловить сеть. Тогда я 27.02.21 решила обратиться за помощью к сотрудницам "Мегафон Ритейл". Они посоветовали обратиться за помощью в сервисный центр, назвав его официальным, и предоставили данный номер: +74951593316. Далее я вбила данный номер в поисковик и поняла,что это неофициальный сервисный центр, так еще и прочитав отзывы, оказалось,что это мошенники. Я не стала с ними связываться, оставила заявку на получение ремонта на официальном сайте Apple. Далее 02.03.2021 я пришла в авторизованный сервисный центр Apple ООО "Сервис ПРО". Мой смартфон приняли и отправили в компанию Apple, чтобы проверить возможность ремонта по гарантии. Вскоре, мне пришел ответ (в прикрепленных файлах), в котором сказано,что причиной выхода продукта из строя являются несанкционированные модификации. Далее, я решила дополнительно уточнить у поддержки на сайте Apple, что конкретно это означает, на что поступил ответ: "... в аппаратной части айфона были обнаружены следы ремонта или модификации аппаратной части не от Apple." (скриншот переписки прилагается). Сегодня решила сходить в еще один сервисный центр на диагностику. Так вот, парень из сервисного центра под ярким светом указал мне на моем телефоне на камеру и для сравнения взял еще один такой же телефон. В итоге, мы заметили на моем телефоне отпечатки пальцев на камере, что означает,что мой экран на телефоне менялся. Подскажите,что мне делать? Возможно ли добиться справедливости? Или никаких шансов?

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку Вам отказали в удовлетворении Вашего требования, то Вы теперь можете настаивать на экспертизе. Результаты экспертизы можете оспорить в суде. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.