Могу ли вернуть деньги или заменить товар?

Здравствуйте.купили телефон педми 9а.На 2й день использования поняли.что интернет работает только через вафай.через 4 g связи нет хоть и горит значок.Могу ли вернуть деньги или заменить товар?прошло 3 дня с момента покупки

, Дарья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Дарья!

Вам необходимо написать претензию на расторжение договора купли-продажи, направить ее заказным письмом с описью вложения или заверить второй экземпляр у продавца.

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.