Можно ли оспорить в судебном заседание протокол в котором пишут что у меня показал алкотестер 0.207 промиллей, а погрешность алкотестера написано что 0, 2

Здравствуйте. Можно ли оспорить в судебном заседание протокол в котором пишут что у меня показал алкотестер 0.207 промиллей, а погрешность алкотестера написано что 0,2

, Наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Сам протокол не оспаривается, так как это доказательство по делу.

А насчет погрешности, т о она уже учтена устанволением порога в 0,16 мг/л

В силу примечания к ст. 12.8 КоАП РФ

. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха

Но алктотестер не может показывать промилле. Скорее всего это мг/л