Заемщик умер, ипотека была без страховки, банк подал в суд, суд присудил 1 350 000 руб, либо выставить на торги залог

Папой была взята ипотека под залог коммерческой недвижимости. Заемщик умер, ипотека была без страховки, банк подал в суд, суд присудил 1 350 000 руб, либо выставить на торги залог. Дело передали к приставам. Прошло несколько месяцев, я нашла покупателя на недвижимость, пришли в банк, чтобы оплатить задолженность а они сказали, что сумма изменилась на 1 680 000. Они ее проиндексировали. Имел ли банк на это право?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут