В отношении меня совершается физический шантаж

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Артем, г. Борисоглебск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Артем, можете более подробно все описать?

Артем
Клиент, г. Борисоглебск
в телеграмме мою переписку и мои фотографии хотят моим родственникам разослать
Артем
Клиент, г. Борисоглебск
Вот скриншоты, которые он мне скинул
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём!

В чём он выражается?

Возможно целесообразно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, чтобы согласно ст.144 УПК РФ была проведена проверка.

Артем
Клиент, г. Борисоглебск
в телеграмме мою переписку и мои фотографии хотят моим родственникам разослать

Эти действия могут содержать признаки преступления:

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

Предположу, что с Вас требуют деньги за нераспространение информации о том, посетителем каких сайтов Вы являетесь.

Если это так, то имеются признаки вымогательства, уголовная ответственность за которое предусмотрена ст. 163 УК РФ.

Предварительное расследование таких преступлений осуществляется органами внутренних дел.

С уважением, Александр Васильев

Артем
Клиент, г. Борисоглебск
Спасибо большое
Артем
Клиент, г. Борисоглебск
Мне уже помог другой юрист