Банки отказывают в открытии расчётного счёта (ВТБ, Точка)

Здравствуйте. Был признан банкротом в конце 21 года. Открыл ИП в феврале 22года. Банки отказывают в открытии расчётного счёта (ВТБ, Точка). Имеют право? Можно ли где-то открыть РС?

, Иван, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это неправомерно. Запросите письменный отказ в открытии расчетного счета. После напишите жалобу в суд и ЦБ РФ.

Так как в отношении вас завершена процедура банкротства, то с вас все ограничения сняты. Вы можете открывать счета и приобретать имущество. Открывать ИП если вы не были ИП до банкротства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.