В январе 2022 года написал рапорт о заключении нового контракта сверх предельного возраста

Заключен контракт о прохождении военной службы до предельного возраста пребывания на военной службе (июль 2022 года). В январе 2022 года написал рапорт о заключении нового контракта сверх предельного возраста. На рапорте резолюция - нецелесообразно, на аттестационную комиссию. Аттестационная комиссия в марте 2022 года, решение будет такое же. Имею ли я право пройти профессиональную переподготовку осенью 2022 года и при этом не быть исключенным из списков л/с вч в июле 2022г.?

, Вадим, г. Северодвинск
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Вадим, здравствуйте! Вы должны еще все отпуска отгулять, не дотянете до июля? И отправлять Вас на учебу должны еще действующим военнослужащим, то есть могут отправить приказом на учебу и этой же датой исключить из списков личного состава.Не пишите никакие рапорта о сдаче дел и должности. Рапорт на учебу написали? Какая резолюция там?