Водительские права

здравствуйте! Нужно ли перед сдачей экзамена в ГАИ на права учиться в автошколе заново если проходил обучение в 2015 году, имеются все документы об окончании, список одногруппников, копия лицензии, свидетельство об окончании? Сдавать собираюсь в другом регионе от места обучения.

, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ульяна.

В соответствии с Приказом МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» Вы вправе обратиться в экзаменационное подразделение МВД России по месту пребывания и регистрации.

Более подробную консультацию, вы можете получить у меня в чате на возмездной основе.