Председатель ТСЖ раздал бюллетени для голосования сметы на 2022г до проведения общего собрания, в котором увеличил тариф на содержания дома?

, Муравьева дина Леонидовна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Вероятно Вам на ознакомление выдали проект бюллетеня, до даты проведения собрания для ознакомления. В котором и увеличен тариф.

ТСЖ или управляющая компания не может повысить цены на свои услуги без ведома жильцов. По закону тариф на услуги ТСЖ устанавливают собственники помещений в многоквартирном доме. А если УК решит повысить его по собственному желанию, собственники могут пожаловаться в жилинспекцию.