В конце 80-х родители купили дом с участком, где проживали они, мои старшие сестра с братом и я.Со временем все

Здравствуйте! В конце 80-х родители купили дом с участком,где проживали они ,мои старшие сестра с братом и я.Со временем все обзавелись семьями и уже даже внуками.Несколько лет назад сестра умерла,двое из ее детей живут в России,один из них постоянный клиент млс,есть двое внуков.У брата несколько браков и гражданских жен за плечами(кто с его детьми,кто без) и четверо внуков от старшей дочери.Все проживают в одном городе и прилегающей к нему области.Почти 15 лет назад я переехала в другую страну с двумя детьми,где и проживаю по сей день,а старшая дочь вернулась назад и долгое время жила с моими родителями,пока(с мужем и двумя детьми)не приобрела свою жилплощадь в области.Мой брат переодически,в перерывах между переездами к очередной пассии или от нее,жил с родителями.Насколько я знаю,все мы(я,сын,дочь со старшим моим внуком,мой брат)прописаны в домовой книге до сих пор.В какой-то момент встал вопрос о дарственной на мое имя(это было родительское решение),с условием проживания брата в доме,т.к.зная его разгульный образ жизни они не хотели остаться без крыши над головой и мои дети в том числе.Потом они отказались от дарственной и составили завещание в мою пользу с условием проживания для брата.спустя 2-3 года мне пришлось отказаться от завещания в пользу моей дочери,о чем я сообщила родителям,потому что узнала о законе страны проживания,по которому я обязана платить дважды за одну недвижимость-и здесь,и в России.Позже,насколько я знаю(мы постоянно общались и общаемся по видео связи)они написали завещание в пользу друг друга(кто остался в живых,тот и владелец дома),а позже все переходит моей дочери и ее детям.Не уверена насчет условия проживания брата,но думаю этот пункт был,мать настаивала на нем всегда,т.к. брат всегда был ее любимцем и она отдавала ему все последнее,оплачивала счета,добывала талоны в поликлинику и т.п.,даже инвалидность 3-й группы получить.Но в последнее время отец был настроен против брата,нередко гнал его из дома-не могли ужиться под одной крышей из-за гадостей,что брат творил и его заявлений,что это его дом.Поэтому отец все чаще говорил о том,что сделает завещание на имя моей дочери и его правнуков,а брату не даст ничего,тем более чо последние 2 года он там не часто появлялся,не отвечал на звонки,заскакивал на полчаса,брал у матери деньги,продукты,пока отец не видит и уезжал.Иногда возил со скандалом родителей в магазин и то,они заправляли ему полный бак каждый раз и оплачивали его тележку с покупками.В конце января текущего года отец умер.Все это время(пока болел,лежал в больницах и дома)за ним ухаживали мать и моя дочь(приезжала с области и сидела с ним,возила передачки,покупала медикаменты,принимала непосредственное участие в похоронах и пр.),которая сама только-только выписалась из больницы и имеет 2-х маленьких детей на руках. Брат появился пару раз за все время и на кладбище еще пришел,а после похорон перебрался в родительский дом,ремонт начал на 1-м этаже(хоть мать и говорит,что это ее затея),живет там хозяином,гонит мою дочь(сегодня в очередной раз),которая приезжает в гости на выходных к собственной бабушке.А вчера мать жаловалась на него,что он собрался претендовать на наследство,хотя в завещании он не указан.И тут началось не пойми что:то только мать наследница,то она и я с братом,но при этом я же отказалась от своей доли,значит только она и брат наследники.То она сказала нотариусу,что я живу в другой стране то,по словам нотариуса,они сделают так,что типа меня не нашли.То брат отказался тоже и ему надо платить 1100 за это,а если не откажется то все равно заплатит эту же сумму,то он хочет от наследства обязательную долю,а мать говорит нет,оставим 50/50(без меня) а потом она свою долю отпишит моей дочери.Я ей говорю,во-первых я отказалась 100 лет назад,не сейчас,от не выгодной затеи в пользу своей дочери,а раз такое происходит,то я тоже буду претендовать на свою долю наследства.Она мне говорит,что так нельзя,только в ее пользу могу отказаться или в пользу брата,но не своей дочери-короче говоря,я уже совсем запуталась и ничего не понимаю!Складывается впечатление,что никакого завещания нет и в помине или же оно убрано в долгий ящик(знаю патологическую любовь матери к брату и его царское,что все ему должны и обязаны-ни капли не удивлюсь,если так оно и есть),потому что на протяжении месяца мать первая заводит эти разговоры и каждый раз что-то новенькое рассказывает.В связи с этим возникает вопрос:как мне сделать,чтобы дочь действовала от моего имени или же приняла мою долю сразу.Я проживаю в другой стране и не могу приехать в Россию по здоровью и в связи с последними событиями в мире и теперь просто не знаю,что мне делать..Не хочу распрей,не кровожадная я,но и оставлять своих детей с внуками ни с чем тоже не горю желанием.Помогите,пожалуйста!

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут