С меня требуют деньги за коммуналку, где я не живу

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы там прописаны, то суд долг взыщет в том числе и с вас. Факт непроживания при взыскании долга судом никак не учитывается.

Андрей Примак
Юрист, г. Красноярск

Необходимо понимать, прописаны ли Вы по тому адресу. где с Вас требуют оплату коммунальных услуг. Если да, то в управляющую компанию и энергосбытовые компании, Вам необходимо предоставить договор аренды, где сейчас проживаете, выписку с паспортного стола и справку от работодателя желательно, если это другой город. Если требуют через суд, то отменяйте судебный приказ, истец подаст иск и вы предоставите все документы, что не проживаете по адресу прописки.