Да и с юристом есть вероятность проиграть суд

Набрал кучу микрозаймов. На 5.03.2022г уже есть 2 иска. Не знаю как быть... Сам я не грамотен в праве. На юриста средств нету. Да и с юристом есть вероятность проиграть суд... Подскажите как быть?

  • 3
    .jpg
, Евгений, пгт. Морки
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день! В данном случае все зависит от того, когда были взяты займы на какой срок и какие требования указаны в иске. По таким займам очень часто можно снизить сумму неустойки, процентов и штрафов.

Евгений
Клиент, пгт. Морки
Займы были взяты примеро год назад. В исках требуют тело займа процены и пени. Брал 4000руб. Требуют 10000 — 11000

Брали на короткий срок и какой процент?