Был кредит в кпк ренда в 14году, потом не платила и подали в суд, в 15 году был суд

Был кредит в кпк ренда в 14году,потом не платила и подали в суд, в 15 году был суд. Решение присудили задолженность, штрафы и тд(согласилась на всё) и!!! РАСТОРГЛИ договор! С 15 годом по 19 год все выплатила. На руках и решение суда и справка от приставов о полной выплате по исполнительному листу. В этом году кпк ренда снова подали на меня в суд, иск о том что они начислили проценты за удержание их денег с 15 по 19 год. Вопрос законно ли это!? Ведь мы РАСТОРГЛИ договор в суде в 15 году.

, Екатерина, г. Брянск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Даже если договор расторгли есть проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ. Но вы уверены, что суд именно  принял решение о расторжении договора между вами. Прямо были такие требования в суде заявлены?

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

В любом случае вы можете заявить в суде о применении срока исковой давности.