Когда в силу вступит "Указ о мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в России"

Здравствуйте! Когда в силу вступит "Указ о мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в России".

, Клиент, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Он вступил в законную силу - https://rg.ru/2022/03/02/prezident-ukaz83-site-dok.html

Данный указ вступает в силу со дня его официального опубликования. Согласно официальному источнику публикации сайту РГ дата его вступления в силу 02 марта 2022 г.

Таким образом, в настоящее время, указ является вступившим в силу.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Этот указ вступил в силу со дня его официального опубликования на сайте pravo.gov.ru — с 02.03.2022

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203020001

Но к этому указу еще Правительство РФ должно подготовить свои акты, так как весь указ представляет собой поручение Правительству сделать то-то и то-то к определенному сроку.

Также Правительству РФ нужно будет определить категории граждан, которые получать отсрочку от призыва на военную службу, и порядок предоставления этого права

2. Предоставлять гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, право на получение отсрочки от призыва на военную службу до достижения ими возраста 27 лет (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на получение указанной отсрочки, и порядок предоставления этого права определяются Правительством Российской Федерации.
Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Указ Президента РФ от 02.03.2022 N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации» согласно пункту 4

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Поскольку он опубликован 2 марта 2022 года вышеуказанный Указ вступил в силу

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Указ Президента РФ от 02.03.2022 N 83
«О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации»

Вступает в силу со дня официального опубликования

Источник публикации
Официальный интернет-портал правовой информации pravo.gov.ru, 02.03.2022,
«Российская газета», N 46, 03.03.2022

Начало действия документа — 02.03.2022.

С уважением.