Здравствуйте я и жена гражданина РФ а у сына гражданство ДНР может он приехать в Норильск

, Сергей, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Конечно может, тут проблем не будет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с Перечнем территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 № 470 территория муниципального образования город Норильск отнесена к территориям с регламентированным въездом для иностранных граждан.

Заявитель, желающий пригласить в Норильск своих родственников — иностранных граждан, подает заявление в Администрацию города Норильска с гарантиями материального, жилищного и медицинского обеспечения иностранного гражданина на время пребывания на территории города Норильска.

С 28 сентября 2021 года прием жителей муниципального образования город Норильск по вопросам оформления допуска иностранным гражданам для посещения территории муниципального образования город будет осуществляться отделом административного производства Управления по правопорядку и административной практике Администрации города Норильска по адресу: пр-т Ленинский, д. 21 (здание ЗАГСа, отдельный вход с правой стороны, 2 этаж). Часы приема: вторник с 14.00 до 17.00, среда с 14.00 до 17.00, телефон: 43 71 40 (добавочный *1457).