Здравствуйте, могу ли я выставить на продажу и продать дом без оформленных документов на земельный участок и сам дом что бы покупатели оформляли за свой счет в счет продажи?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна!

Если право на дом зарегистрировано в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 г № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» или имеются документы подтверждающие ранее возникшее право, то можете.

Татьяна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!