Как можно ссылаясь на закон уйти от административной ответственности

Добрый день. Такой вопрос прошёл турникеты в метро, и выписали штраф

ч.4 ст. 3.18.1. Но не много ознакомился с информацией как понял ч4 это если ты находишься в транспорте, пришёл штраф на гос услуги, но когда мне выписывали штраф, я ничего не подписывал. Как можно ссылаясь на закон уйти от административной ответственности.

, Утта, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

От наказания все равно не уйти. Из-за неправильной квалификации вы можете только снизить размер штраф до 4.000 руб. При обжаловании суды так и делают.