Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на элементы на бывшего сожителя, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, если на данный момент у него есть семья и имеется сын

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать на элементы на бывшего сожителя, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, если на данный момент у него есть семья и имеется сын

, екатерина, г. Кемерово
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Для того чтобы подать на алименты для начала должно быть установлено отцовство, если вы с ним не подавали такого заявления, то это придётся делать в судебном порядке через генетическую(ДНК) экспертизу. Если в суде доказать что дочь — его, то можно будет требовать алименты. Если у вас остались какие либо вопросы или вам нужна помощь с грамотным составлением исковых заявлений можете написать мне в чат.

С уважением.

екатерина
Клиент, г. Кемерово
Здравствуйте. Отцовство установлено