Как нам поступить, на РВП ещё не подовали

Заключил брак с гражданской Молдовы у нее просрочена меграцыонка могу я прописать ее к себе, я гражданин России. В Москве нам отказали сказали прописывать у мужа .Я прописан в Московской области.Как нам поступить,на РВП ещё не подовали.

, Борис Одиноков, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Уточните, так у неё есть сейчас регистрация по месту пребывания или нет

В таких случаях, только выезжать

Ст.5 ФЗ 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание