Совместное с соседом помещение является запретным для проникновения других соседей без разрешения

Уточнение от клиента
Я сделала замечание соседу сверху по поводу шума по ночам из-за работы какого-то оборудования. На следующий день ко мне пришла его жена, я дверь открыла, но когда она стала скандалить, я попыталась дверь закрыть. Она не позволила мне это сделать, ворвалась в общее с соседями напротив помещение, которое закрывается на ключ и продолжила скандал, я её очень долго не могла прогнать. По этому поводу могу ли я обратиться в полицию?
, Елена, г. Самара
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Вы забыли как следует описать ситуацию и задать свой вопрос.

Елена
Клиент, г. Самара
Я сделала замечание соседу сверху по поводу шума по ночам из-за работы какого-то оборудования. На следующий день ко мне пришла его жена, я дверь открыла, но когда она стала скандалить, я попыталась дверь закрыть. Она не позволила мне это сделать, ворвалась в общее с соседями напротив помещение, которое закрывается на ключ и продолжила скандал, я её очень долго не могла прогнать. По этому поводу могу ли я обратиться в полицию?

Да, конечно можете для этого существует ст.139 УК РФ -

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.