Нужна помощь юриста, иск в суд по поводу кражи денег с банковской карты покойного

Нужна помощь юриста, иск в суд по поводу кражи денег с банковской карты покойного.

Уточнение от клиента
Мой покойный отец до своей смерти сожительствовал 3 года с женщиной. 21.01.2022 г. они оба заболели ковидом и попали в больницу. 25.01.2022 г. моего отца с осложнениями перевели в реанимацию, телефон был изяъят и хранился в сейфе врача. 28.01.2022 г. сожительница моего отца выписалась из больницы под расписку. Банковские карты и паспорт моего отца были у нее. Воспользовавшись положением моего отца начиная с 20.01 по 01.02.2022 она переводила денежные средства с его карт на свои, затем снимала наличные в разных банкоматах. Моей отец умер 03.02.2022 в реанимации, связи с 25.01.2022 г. с ним не было. Когда я забрала из больницы его вещи и телефон, то в сбербанке онлайн обнаружила данный фак. На просьбу вернуть деньги сожительница папы грубо «посылала» Тогда мне пришлось написать заявление в полицию. В полиции рассмотрев материал, в возбуждении уголовного дела отказали. Я бы хотела обратиться в суд по данному делу, есть ли шансы вернуть деньги?
, Ирина, г. Железногорск
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

А в полицию обращались? А ответчик известен? И чем подтверждается, что кражу совершил именно он? Без ответов на эти вопросы пока ничего не понятно.

Ирина
Клиент, г. Железногорск
Добрый вечер. Да, ответчик известен. Мой покойный отец до своей смерти сожительствовал 3 года с женщиной. 21.01.2022 г. они оба заболели ковидом и попали в больницу. 25.01.2022 г. моего отца с осложнениями перевели в реанимацию, телефон был изяъят и хранился в сейфе врача. 28.01.2022 г. сожительница моего отца выписалась из больницы под расписку. Банковские карты и паспорт моего отца были у нее. Воспользовавшись положением моего отца начиная с 28.01 по 01.02.2022 она переводила денежные средства с его карт на свои, затем снимала наличные в разных банкоматах. Моей отец умер 03.02.2022 в реанимации, связи с 25.01.2022 г. с ним не было. Когда я забрала из больницы его вещи и телефон, то в сбербанке онлайн обнаружила данный фак. На просьбу вернуть деньги сожительница папы грубо «посылала» Тогда мне пришлось написать заявление в полицию. В полиции рассмотрев материал, в возбуждении уголовного дела отказали. Имеются все распечатки по движению средств с банковской карты и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Отказали не законно, в действиях сожительницы чистая ст.158 ч.3 УК РФ наказание до 6 лет лишения свободы. Обжалуйте отказной в прокуратуру. Вы наследница всего имущества отца, в том числе и вкладов, а сожительница не наследница. Она похитила часть вашего наследства. По жалобе прокуратура однозначно отменит отказной. Если надо могу подготовить жалобу, но нужна будет фотокопия отказняка, стоимость 1000 руб.