Должен ли был инспектор направить меня на медицинское освидетельствования после этого?

После освидетельствования написала «не согласна» в акте освидетельствования, но потом в панике исправила на «согласна». Связано это в с тем, что очень сильно торопилась, так как дома ждала лекарства моя мама. Однако, после подписи «согласна» сотрудники начали долго составлять документы и я успокоилась. Когда сотрудник предоставил на подпись протокол об административном правонарушении я ему сказала, что не согласна с результатами, на что сделала в протоколе соответствующую запись «данные показания не соответствуют действительности». Должен ли был инспектор направить меня на медицинское освидетельствования после этого? Или уже было поздно менять свое мнение и когда протокол об административном правонарушении составлен основания для направления на мед освидетельствование возникнуть уже не могут?

, Лариса, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А видео велось или были понятые?

Если все было так как Вы говорите, то он не должен был направлять, так как Вы согласились с результатами на стадии освидетельствования

В силу Постановление Правительства РФ от 26.06.2008 N 475

10. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вы в протоколе об АПН заявляли о несогласии с результатами?

Лариса
Клиент, г. Москва
Если хронологически объяснять ситуацию, то дело было так:
1. Я не согласилась с результатами освидетельствования. На записи видеорегистратора видно, что я растеряна была и плакала. Когда я написала «не согласна» инспектор мне не сказал, что я могу опротестовать результаты в медицинском учреждении. Он просто сказал «сейчас мы предложим вам еще кое-что»;
2. Затем мне сказали, что машину отгонят на штраф стоянку, в результате чего я впала в панику и исправила «не согласна» на «согласна»;
3. Во время подписания протокола об административном правонарушении (прошло минут 5 и я успокоилась) я сказала инспектору, что не согласна с результатами прибора и спросила «как мне опротестовать это?», на что он ответил «судиться». Все это есть на записи видеорегистратора.