Можно ли это сделать по состоянию здоровья?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я нахожусь в запасе, как мне можно быть вычеркнутым из списка запасников, чтобы меня не смогли призвать на военные сборы и мобилизовать в случае военного положения? Какой самый верный способ? Можно ли это сделать по состоянию здоровья?

, Влад, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад, Призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или не состоящие на воинском учете, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе… Сколько вам лет? Верный способ можно понять после выяснения деталей конкретно в вашем случае. Где-то можно, где-то нельзя.

Влад
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Александр, мне 34