"запрещаю на основании данной доверенности принимать наследство или отказывать от него"?

Можно ли в тексте доверенности использовать отрицание прав доверенного лица, например

"уполномочиваю" ... "Быть моим представителем в нотариальных органах".

"запрещаю на основании данной доверенности принимать наследство или отказывать от него"?

, Василий, г. Сочи
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Василий! Если речь о нотариальной доверенности, вы можете все свои пожелания высказать нотариусу и он их изложит в доверенности. Вы вправе уполномачивать представителя  на определенные действия и ограничивать его действия, в чем считаете нужным.