Можно ли родителям выкупить долю сына, или надо, чтобы был снят сначала арест?

Здравствуйте. Квартира поделена на три доли, три собственника отец, мать и сын. Доля сына арестована из-за неуплаты налогов. Можно ли родителям выкупить долю сына, или надо, чтобы был снят сначала арест?

, Галина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пока не доле сына арест он не сможет ею распорядиться (ни продать, ни подарить и т.д.)

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Галина! Для начала нужно снять арест, т к. если он не будет снят, то и распорядиться, т.е. совершить куплю-продажу доли квартиры нельзя.