Как можно обновить миграционную карту которая заканчивается 28 февраля помимо вылета за такой короткий срок и что грозит при просрочке миграционной карты и регистрации на (условно) неделю?

У меня отменили билет на рейс в Кишинев из Москвы в связи с военной ситуацией России и Украины. Я гражданин Узбекистана который хотел сделать въезд выезд. Как можно обновить миграционную карту которая заканчивается 28 февраля помимо вылета за такой короткий срок и что грозит при просрочке миграционной карты и регистрации на (условно) неделю?

, Владислав, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Основания, по которым может быть продлено временное пребывания иностранного гражданина указаны в п.5 ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/

Если перечисленных оснований у вас не имеется, то Вы обязаны выехать.

Ваш отмененный рейс не освобождает Вас от ответственности. В данном случае ответственность предусмотрена п.1,3 ст.18.8 КоАП

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета…

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если нарушение происходит в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, то
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/535af3a253c472402638b7696485e896a7866e5a/