Здравствуйте, у меня диплом бакалавра получил на Украине в 2003, далее диплом магистра в России 2015

Здравствуйте, у меня диплом бакалавра получил на Украине в 2003, далее диплом магистра в России 2015. Могу ли я работать судьей

, Тахир, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте,

Согласно Закону РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 05.04.2021) «О статусе судей в Российской Федерации»

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи

1. Судьей может быть гражданин Российской Федерации:

1) имеющий высшее юридическое образование по специальности «Юриспруденция» или высшее образование по направлению подготовки «Юриспруденция» квалификации (степени) «магистр» при наличии диплома бакалавра по направлению подготовки «Юриспруденция»;

Там еще много требований, но по образованию можно. Но кроме того нужно иметь стаж работы более 5 лет. Проверяет документы Минюст и он решает допустить Вас к экзамену или нет.