Открытие ИП на военнослужащего, с его оффициального разрешения

, Илья, г. Тверь
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. К сожалению, открыть ИП военнослужащий ни от своего имени, ни по своему официальному разрешению не сможет, так так действующим законодательством Российской Федерации установлен запрет заниматься военнослужащим предпринимательской деятельностью. Данный запрет распространяется на лиц, проходящих службу как по контракту, так и по призыву, а также курсантам военных образовательных организаций.