Как работать этот месяц, пока не снимут ограничения с нового директора?

Добрый день!

Старый директор уволен. Налоговая отказа в регистрации нового директора. Основание, то что 28.03.2019 г. внесена запись о недостоверности сведений об адресе юр. лица, так как он числится руководителем ещё в одной конторе. Три года запрета истекают 29.03.2022г. Как работать этот месяц, пока не снимут ограничения с нового директора? В ЕГРЮЛ числится уволенный директор. Спасибо!

, Александр, г. Мурманск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Назначить другого директора.

Иначе Вы сами под риском внесения записи о недостоверности сведений о директоре

Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст. 40 ФЗ об ООО директор является руководителем общества с ограниченной ответственностью на основании договора, подписанного с работодателем в лице:
председателя общего собрания участников; участника общества, уполномоченного общим собранием; председателя общего совета директоров; уполномоченного общим советом директоров человека;
единственного учредителя общества. Таким образом, кто то из учредителей ООО может исполнить функции и обязанности директора в срок до 29.03.2022.