Ни кто ничего не остался должен, но пришла опять повестка, прокурор подала иск на мужа, за то, что этот парень пока лежал в больнице, ему устанавливали в челюсть шурупы и пластины титановые

Добрый день. Подскажите пожалуйста, с мужем стояли на парковке, на машину не заведеную упал человек. В процессе случилась потасовка. В результате чего, муж сломал челюсть этому парню. А он нам нанес ущерб по машине 21000 . Так же у мужа был ушиб пальца. Было 3 суда по машине нашей, челюсте того человека, и пальцу мужа. Мы примирились. Ни кто ничего не остался должен, но пришла опять повестка, прокурор подала иск на мужа, за то, что этот парень пока лежал в больнице, ему устанавливали в челюсть шурупы и пластины титановые. Делали ему по полюсу ОМС, подскажите какую статью предъявляют мужу, на сколько есть шанс нам оспорить этот иск. И что может потребовать прокурор.

, Виктория, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здраувствуйте.Если возбуждали дело в отношении мужа, то да прокурор в интересах   ФОМС может подать иск.Почитайте исковое заявление и расчеты к нему, если с чем то несогласные то пишите это в возражениях на иск.Муж вправе получить экземпляр искового заявления и расчетов

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович