У меня два микрозайма в компании Манимен и кредит плюс на общую сумму 100 тыс рублей отдавать у меня возможности нет они имеют права забрать имущество

, Максим, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет. Они не имеют никаких прав. Вы можете не впускать к себе никого.

Забирать имущество могут только приставы и только после того как суд вынесет решение и оно вступит в силу.

При этом и приставы не могут забирать все имущество. Они могут забрать только то, что не перечислено в ст. 446 ГПК РФ и в ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромное

Если Вам помогла моя консультация, я очень рада!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Забирать имущество имеет судебный приставу после того как долг будет с вас взыскан через суд.  Закон Об ИП от 02 10 2007 г.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Лариса Коновалова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Максим!

Имущество у Вас не заберут, Компания микрозайма может подать в суд, если судья вынесет приказ, его направят судебным приставам, а пристав откроет исполнительное производство в отношении вас. В связи с этим будут удерживать с ваших доходов всю сумму.

Но в вашем случае нужно разбираться, когда вы его взяли, наступила ли исковая давность.

Если будут вопросы обращайтесь, буду рада помочь!