Но из Росреестра пришло уведомление о возврате документов без рассмотрения со следующим комментарием "На

Добрый день. Я являюсь наследником по одному решению суда объектов недвижимости по московской области, три находятся в одном городе, а один в другом. В Мфц мною были поданы сразу четыре заявления по одному решению на все объекты на гос.регистрацию. Но из Росреестра пришло уведомление о возврате документов без рассмотрения со следующим комментарием "На гос регистрацию Вами представлены в одном обращении заявления на гос регистр прав на объекты расположенные на территории разных районов РФ, что не позволяет провести правовую экспертизу представленных документов, Вы вправе представить на государственную регистрацию заявления на объекты в отдельных обращениях". Подскажите кто-нибудь это вообще что значит "в одном обращении....в разных". На сколько мне известно по закону я имею право подать документы на регистрацию прав собственности в любой МФЦ вне зависимости от расположения объекта недвижимости. На четыре объекта было подано 4 заявления в одном мфц где основные объекты, не могу понять что вообще этот Росреестр хочет:-/ Подскажите пожалуйста по моему вопросу.

, Ксения, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Ксения!

Возможно, в Вашей ситуации ошибка была допущена при приеме документов в МФЦ.

Когда  в одном обращении представлены заявления по объектам с разными адресами, то их технически невозможно отработать, поэтому их и вернули.

Подайте документы еще раз, с теми же квитанциями (чеками) об оплате государственной пошлины.

Подскажите в МФЦ, чтобы они приняли каждое заявление отдельным обращением (не в одной вкладке). Или покажите им уведомление о возврате документов.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!

спасибо большое за помощь, а то дозвониться невозможно, а кому дозваниваешься толком не могут объяснить. Единственное один оператор сказал что может ошибка в ОКТМО в госпошлинах, что мол проверьте… я проверила указано 460000 УФК по московской области… общее, нет конкретного октмо по наро-фоминскому региону и другому… С другой стороны почему я вообще это должна проверять, они же сами дают бланки, и вообще в мфц у операторов стоит кассовый аппарат оплатила, чек распечатали и все. Единственное мне сказали попробуйте мол подать отдельно, 3 объекта которые в Наро-Фоминске отдельно и который в другом городе м.о. отдельно. Хорошо что Вы мне сказали про обращение, я же не заю что они там в компе заполняют у себя каким образом, попробую это уточнить, потому что в моем уведомлении так и указано что мол в одном обращении четыре заявления:-/