Здравствуйте, отец умер и квартиру не успел оформить новую и меня попросили отдать ключи и прошло 5 лет и я даже не в ступал наследство

здравствуйте, отец умер и квартиру не успел оформить новую и меня попросили отдать ключи и прошло 5 лет и я даже не в ступал наследство ,

, сергей, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, может. Для получения денежных средств родным умершего пенсионера следует обратиться в территориальный орган ПФР в течение шести месяцев после смерти получателя пенсии. Им потребуется предъявить документы о смерти, а также документы, которые подтверждают родство с умершим и совместное с ним проживание.