Сожительствовал с женщиной без регистрации брака и без прописки в моём доме

сожительствовал с женщиной без регистрации брака и без прописки в моём доме. в последние годы отношения полностью испортились. Мне уже более 70 лет. Сожительница младше меня на 24 года. Имеет свою квартиру в собственности. Дальнейшее совместное проживание не имеет для меня никакого смысла. Хочу прожить оставшиеся время спокойно и без проблем. На мои требования съехать с моего жилища отвечает категорическим отказом. Как мне её выселить ?

, владимир, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В Вашем случае, должна быть применена следующая статья.

Статья 304. ГЛ РФ, Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

На основании этой статьи необходимо обратиться в суд с иском о выселении без предоставления другого помещения.

Мотивировать требования в исковом заявлении тем, что гражданка в указанном жилом помещении не зарегистрирована по месту жительства, проживает без законных на то оснований, чем нарушает право собственника на владение, пользование и распоряжение принадлежащего ему имущества.

После получения решение суда передается на исполнение судебным приставам. Судебные приставы совместно с полицией принудительно выселяют из помещения.

Такой порядок. Хорошего дня!