Мне надо срочно обжаловать решение суда

Здравствуйте. Мне надо срочно обжаловать решение суда!

, Рустам, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба, поступившая непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежит направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями ст. 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы определяется в соответствии с пп. 9 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
Согласно ч. 4 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания в письменной форме или подписание его не теми лицами, которые указаны в ст. 230 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, в случае отсутствия аудио- или видеозаписи судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Вы можете самостоятельно подготовить жалобу или обратиться к юристу, в случае обращения к юристу Вам необходимо предоставить всю имеющуюся у Вас информацию по делу. Срок составления жалобы в течение дня с момента предоставления информации и документов.

Хорошего дня!

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте. Мне надо срочно обжаловать решение суда!

Рустам

Если это решение суда по гражданскому делу, вынесенное судом общей юрисдикции, то оно подлежит обжалованию в вышестоящий суд на основании ст. 320 ГПК  РФ. Срок подачи апелляционной жалобы — месяц с момента изготовления решения в окончательной форме, если иной срок не установлен ГПК РФ. Госпошлина составляет 150 рублей.

Дополнительные консультации с изучением решения суда и подготовку апелляционной жалобы Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!