Подскажите что мне делать смогут ли они доказать что это я?

Здравствуйте, мне 19 лет. вчера меня избили толпой гопники лет 16-17 . мама хочет написать заявление и я тоже. но они сказали что если я напишу заявление то меня могу привлечь за педофилию . из за того что я якобы подошел к девочке 13 лет и предложил секс. в доказательство девочка включает голосовое сообщение своей подруге где она говорит что к ней подошел какой то парень взял за руку и предложил это. теперь не знаю стоит ли этого делать потому что вся шпана с района может быть свидетелями и сказать что это был я . подскажите что мне делать смогут ли они доказать что это я ? побили очень сильно

Уточнение от клиента
голосовое сообщение было отправлено 3 днями ранее до избиения
, Саша, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Саша!

Привлечь к ответственности возможно за совершенное преступление или попытку преступления. В данном случае пострадавшим лицом может быть исколючительно девочка 13 лет. Однако, судя по вашему обращению, вы не имели намерения (умысла) совершать что-либо с ребенком. о факте избиения вам следовало бы сообщить в полицию и снять побои. Иначе вы так и останетесь для них возможностью вымещения своих зверских амбиций.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»