Возможно ли использовать материнский капитал в счёт первоначального взноса, если ребёнку не исполнилось 3 года?

Добрый день. Хотим купить жилой частный дом в ипотеку. Возможно ли использовать материнский капитал в счёт первоначального взноса, если ребёнку не исполнилось 3 года?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, до трех лет на первый взнос маткапитал использовать можно.