Дано: квартира, которая принадлежит продавцу на праве собственности на основании участия в долевом строительстве от 30августа 2017 года

Дано: квартира ,которая принадлежит продавцу на праве собственности на основании участия в долевом строительстве от 30августа 2017 года . Но право собственности зарегистрировано только 24 декабря 2019 года. Куплена за 5 200 млн.

Кадастровая стоимость : 6 413 167,32

Продана 17 сентября 2021 года за 5 190 млн

Какой налог я должна заплатить?

, Екатерина, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вместо получения вычета  в размере 1 миллион рублей, можно при продаже жилья зачесть стоимость расходов на его приобретение (покупку). У вас расходы превышают доход, так что налог платить не надо.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.