Соседи делали межевание и нас в известность не поставили нас не устраивает как сделали совместную границу

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас дачный участок не замежеан. Соседи делали межевание и нас в известность не поставили нас не устраивает как сделали совместную границу. Могу ли я оспорить?

, Елена, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… у нас дачный участок не замежеан. Соседи делали межевание и нас в известность не поставили нас не устраивает как сделали совместную границу.

Результат согласования местоположения границ земельного участка оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ и местоположение границ участка считается согласованным при наличии в акте согласования личных подписей всех заинтересованных лиц, либо при соблюдении определенного порядка при согласовании (когда можно обойтись безлично подписи).

Границы должны быть согласованы с лицами которым смежные участки принадлежат например на праве собственности или предоставлены в пожизненное наследуемое владение.

Могу ли я оспорить?

Возможность и перспективы обжалования будут зависеть от Ваших прав на участок и от того нарушен ли порядок согласования при межевании соседнего участка.