Ребёнок написал в паспорте в первой странице

Здравствуйте. Ребёнок написал в паспорте в первой странице. Нужно ли менять паспорт?

  • 20220112_131036
    .jpg
, Фарахноз, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Фарахноз. Как указано в Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

https://www.consultant.ru/law/podborki/nedejstvitelnost_pasporta/

Поэтому ваш паспорт подлежит замене.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе