Кредитная задолженность

добрый день. 2 февраля написала заявление приставу, чтобы на моем зарплатном счету оставался прожиточный минимум. пришла зарплата и вуаля, вычли приставам 30% , как и вычитали раньше. оказывается , что пристав не прислал постаноаление в бухгалтерию. куда мне жаловаться на действия пристава и как вернуть деньги списаные?

, Галина, г. Ветлуга
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

куда мне жаловаться на действия пристава и как вернуть деньги списаные?

Галина

пожалуйтесь начальнику РОСП, старшему судебному приставу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Укажите, что в силу ст. 4 ФЗ «об ИП»

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

Галина
Клиент, г. Ветлуга
Спасибо