Еще хотелось бы списать накопленные проценты, как мне это сделать?

Добрый день. ситуация следующая. не платил за кредит долгое время. его продали коллекторской фирме. долгое время(примерно лет 5) не было ни какой информации об этой задолжности. буквально три дня назад пришло письмо от приставов об этом долге. были сняты деньги с моей карты. заблокировали счита. я сходил к приставам и они мне посоветовали обратиться в суд для решеия об отсрочки платежа и размере платежа. впорос такой : пойду я в суд, к кому мне идти? что говорить? еще хотелось бы списать накопленные проценты, как мне это сделать?

, АЛЕКСЕЙ, г. Находка
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.