МФО подала в суд что я должен 75000 тысяч а брал только 30000

, Дмитрий, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий! Вы наверное не оплачивали или у вас были просрочки по платежам, поэтому насчитали штрафы и пени, и в результате получилась такая сумма. Нужно изучать вашу ситуацию и документы.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

МФО может взыскать с Вас тело долга плюс 150%. Эту сумму с Вас и взыскивают.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Антон Тимерханов
Юрист, г. Барнаул

Дмитрий, добрый день. Могу помочь и детально проконсультировать вас по данному вопросу. Напишите мне в what’s app +79132322668