Моя знакомая уже пять лет получает все пособия и выплаты на умершего ещё в роддоме ребенка, справку ей о

Моя знакомая уже пять лет получает все пособия и выплаты на умершего ещё в роддоме ребенка, справку ей о смерти не дали и она не просила, оформляет все документы на него и т.д сейчас у неё ещё один ребенок. Она мать одиночка

Что ей грозит за это

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ее могут привлечь к уголовной ответственности и обязать вернуть полученные незаконно деньги

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, —

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович