Эксперт после автоэкспертизы указал заниженную стоимость ремонта автомобиля. Я заплатила за ремонт в 2 раза больше. Судья настаивает на сумме, указанной экспертом

Здравствуйте! Мне сделали некачественный ремонт двигателя автомобиля в автосервисе. Я подала в суд, была назначена автоэкспертиза. Эксперты вынесли решение, что автосервис выполнил ремонт некачественно. Эксперт рассчитал сумму ремонта (запчасти и работа) в 50 000 рублей, это сильно заниженные расчёты. Фактически я заплатила за запчасти и ремонт 100 000 рублей, что подтверждено документами. Есть нюанс: эксперт перечислил перечень запчастей для замены, а я купила контрактный двигатель в сборе. Судья настаивает на том, что выплата ответчиком должна соответствовать сумме, указанной экспертом, т.е. 50 000 рублей. По его мнению, в противном случае я подвергаю сомнению заключение эксперта. И нужно будет назначать новую экспертизу. Новую экспертизу я инициировать не хочу. Но я хочу возместить всю затраченную на ремонт сумму, 100 000 рублей. Что можно сделать в этой ситуации?

, Eлена, г. Челябинск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация зависит от того кто ставил вопросы перед экспертом и какие вопросы были поставлены. Необходимо ознакомится с материалами дела и экспертным заключением для выбора дальнейшей позиции с максимальной выгодой для Вас. Вы можете написать мне в чат (личные сообщения). Услуги в чате оказываются на платной основе.